Обратный звонок
Адрес г. Самара, ул. Ульяновская, д. 52, Бизнес Центр «Галактика», офис 10, этаж 10

Статьи

Почему ЕНВД лучше УСН?
Упрощенная система налогообложения и единый налог на вмененный доход выгодны для предпринимателя и юридического лица. И та, и другая система существенно снизит сумму налога в малом бизнесе. Отличаются эти системы многим, в том числе - географией применения и видами деятельности. У ЕНВД существенно больше ограничений, чем у УСН, но, если вы имеете право перейти на "вмененку", лучше использовать именно ее.
Нужно ли вести бухгалтерский учет при ЕНВД?
О том, что такое ЕНВД, и почему он лучше УСН, мы уже писали. Теперь - о тонкостях ведения бизнеса при "вмененке". В частности, о ведении бухгалтерского учета.
Какую отчетность должен сдавать ИП на УСН?
Все предприниматели при выборе упрощенного режима налогообложения должны определиться с вариантом определения облагаемой доходной базы. Бизнесмены могут выбрать один из 2-х возможных видов УСН ...
Общая система налогообложения (ОСНО) – просто о сложном
Общая система налогообложения (ОСНО) требует от юрлица – предприятия или индивидуального предпринимателя – ведения полного объёма бухучёта и уплаты всех общих налогов.
Можно ли совмещать ЕНВД и ОСНО?
Если кратко ответить на этот вопрос, то: «Да, такое совмещение возможно». Физлицо может выплачивать налоги, начисленные и по общей системе, и по единому налогу, если его деятельность подпадает под эти типы налогообложения.
Какую отчётность нужно сдавать при ОСНО и как правильно это делать?
ОСНО — универсальный режим налогообложения. Который доступен всем предпринимателям, без ограничений и нюансов. Именно поэтому практически все крупные компании выбирают его, а не УСН или ЕНВД. Удобно, практично и оформляется по умолчанию, без дополнительной беготни по инстанциям и скрупулёзного подсчёта максимального количества сотрудников.
Почему УСН без НДС?
УСН (иначе – «упрощенка») привлекает средний и малый бизнес простотой учета и отчетности, а также пониженной налоговой нагрузкой. Индивидуальные предприниматели могут извлечь из упрощенки без НДС максимум выгод, а именно ...